师徒

确保攀登学者成为优秀的生物医学研究,提升对教师铅导师和近同行导师有学者研究团队。导师指导,并与自己的团队为基础的项目协助学者。 教师导师和近同行导师也引导学者在职业发展和提高他们的批判性思维,战略规划,组织和领导能力。

导师铅(按姓氏的字母顺序列出)

保罗·阿奇博尔德, 博士

Paul Archibald

助理教授, 社会工作(前)
项目组:抑郁和焦虑的大学运动员的患病率

贾斯汀·邦尼, 博士

Justin Bonny

助理教授, 心理学(前)
justin.bonny@morgan.edu
项目组:在关注睡眠质量的影响
轮廓: //jbonny2.wixsite.com/caprlab

 

鲍文千佛里德, 博士

Terra Bowen-Reid

副教授, 心理学
terra.bowenreid@morgan.edu
团队项目:大学非洲裔美国人男性新生和他们的媒体影响女性性客观的看法
轮廓: //www.vipcul.com/college_of_liberal_arts/departments/psychology/our_faculty/staff/terra_bowen-reid.html


夏琳切斯特, 博士

Charlene Chester

副院长为学生服务,文学院
charlene.chester@morgan.edu
团队项目:家庭结构,在HBCU学生的健康和学习成绩

安东尼estreet, 博士

Anthony Estreet

学院, 社会工作
anthony.estreet@morgan.edu
团队项目:不激打之间的非医疗使用兴奋剂和危险行为的作用?
简介: 
//www.vipcul.com/school_of_social_work/our_faculty/staff/anthony_estreet.html
//sites.google.com/a/morgan.edu/h-a-r-t-lab/director-s-page

克雷格·费里斯, 博士

Carig Ferris

教授, 心理学和制药科学
中心主任,神经影像转化
东北大学
c.ferris@northeastern.edu
团队项目:
(1)关于青春期和成年大鼠的海马和杏仁核四氢大麻酚(THC)的效果 
(2)对脑大麻使用的不同模式的影响
轮廓: //web.northeastern.edu/ctni/facultystaff/

玛丽亚姆Ganjavi, 博士

Maryam Ganjavi

助理教授, 营养科学
maryam.ganjavi@morgan.edu
团队项目:感知痛苦和在校大学生的认知和食物选择的关系
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_community_health_and_policy/ganjavi_maryam_.html

克里斯汀·霍曼, 博士

Christine Hohmann

教授, 生物学
christine.hohmann@morgan.edu
项目组:睡眠剥夺对学习和记忆的影响。
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/biology/faculty_and_staff/christine_hohmann.html

Farin卡曼加, 博士

Farin Kamangar

副院长兼教授
计算机,数学和自然科学学院
farin.kamangar@morgan.edu
团队项目:
(1)干预,以减少在第一年的大学生饮酒在HBCU
(2)识别在HBCU第一代传统的大学岁学生压力的来源
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/biology/faculty_and_staff/farin_kamangar.html

Niangoran koissi, 博士

Niangoran Koissi

讲师, 化学
niangoran.koissi@morgan.edu
团队项目:与抗癌药(吉西他滨)金属有机骨架(CAU-10)无溶剂微波合成。
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/chemistry/faculty_and_staff/niangoran_koissi.html

茉莉兰芝,

Mollie Lange

高级研究助理, 登生物医学研究中心
团队项目:对青春期的啮齿动物的脑中慢性大麻曝光的效果

李跃进, 博士

Yuejin Li

助理教授, 生物学
yuejin.li@morgan.edu
团队项目:氟西汀使用的妊娠大鼠胎儿心血管异常的影响
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/biology/faculty_and_staff/yuejin_li.html

刘明, 博士

Ming Liu

牡蛎基因组学研究, Patuxent Environmental & Aquatic 研究 Laboratory (珍珠)
ming.liu@morgan.edu
团队项目:在盐度牡蛎基因的识别(牡蛎)
轮廓: //www.vipcul.com/research_and_economic_development/patuxent_environmental_and_aquatic_research_laboratory/staff/dr_ming_liu.html

marciea麦克米兰, 博士

Monique McMillian

副教授,教师教育和专业发展
marciea.mcmillian@morgan.edu
团队项目:父母离异的青少年的经验及其对应力水平为大学新生作用
轮廓: http://mcmillian.socialpsychology.org


Nyaga西门, 博士

Simon Nyaga

助理教授, 生物学
simon.nyaga@morgan.edu
项目组:在脑胶质瘤承载BRAFV600E突变的抗癌药物疗效
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/biology/faculty_and_staff/simon_nyaga.html


亚历山大萨莫赫瓦洛夫, 博士

Alexandr Samokhvalov

助理教授, 化学
alexandr.samokhvalov@morgan.edu
团队项目:与抗癌药金属有机骨架(CAU-10)无溶剂微波合成(吉西他滨)
轮廓:
//www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/chemistry/faculty_and_staff/alexander_samokhvalov.html

Payam sheikhatari, 博士,公共卫生硕士

Payam Sheikhattari

教授, 公共卫生
payam.sheikhatari@morgan.edu
团队项目: 
(1)杏彩学生的无烟校园政策的看法
(2)丙酮感觉装置的糖尿病诊断的阶段测试
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_community_health_and_policy/sheikhattari_payam.html

VIJI sitther, 博士

Viji Sitther
副教授, 生物学
viji.sitther@morgan.edu
团队项目:微囊藻毒素的产生:铜绿微囊藻和鱼腥藻白茅
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_computer_mathematical_and_natural_sciences/departments_and_programs/biology/faculty_and_staff/viji_sitther.html

瑟曼黎明, 博士

Dawn Thurman

助理教授, 社会工作
dawn.thurman@morgan.edu
项目组:童年创伤的社会和运作在校大学生
轮廓: //www.vipcul.com/school_of_social_work/our_faculty/staff/dawn_thurman.html

乔斯林·特纳 - 缪斯, 博士

Jocelyn Turner-Musa

主席和副教授, 心理学
jocelyn.turnermusa@morgan.edu
项目组:性侵犯和学业成功在HBCU学生之中
轮廓: //www.vipcul.com/college_of_liberal_arts/departments/psychology/our_faculty/staff/jocelyn_turner-musa.html

英格丽·塔洛克, 博士

Ingrid Tulloch

助理教授,Psychology 和啮齿动物研究机构主任
ingrid.tulloch@morgan.edu
团队项目:评估频繁曝光之间的社区暴力和脱敏学生在历史上黑学院/大学的关系
轮廓: //www.researchgate.net/profile/ingrid_tulloch2

近同行导师

研究表明近同行导师的科研训练的积极影响。近同行导师(在我们的例子中,杏彩的研究生和本科生的一些老年人)进行培训,以升入学生工作。

近同行导师的职责包括:
•协助研究课题选择有
•随着在线访问和协助其他图书馆资源
•协助随着提案和书面作业。

近同行导师的选择是基于他们的:
•在卫生研究领域的知识
•教学技能
•书面和口头沟通能力
•协同配合自己的教育发展规划

第1组 (2015-2017)

名称:埃莱娜·莱文(MS)
团队项目:家庭结构,在HBCU学生的健康和学习成绩

名称:Ebele oranuba(MD,DrPH)
项目小组(1):性侵犯和学业成功在HBCU学生之中
团队项目(2):杏彩学生无烟校园政策的看法。

名称:洛雷塔anankwaah(BSC)
团队项目(1):识别第一代传统的大学岁的学生在HBCU中压力的来源。
团队项目(2):糖尿病诊断的阶段丙酮感官装置的测试。

名称:巴黎阿德金斯 - 杰克逊(博士)
团队项目:干预,以减少在第一年的大学生饮酒在HBCU。


队列2 (2016至2018年)

名称:tabatobi贝南(博士)
团队项目:微囊藻毒素的产生:铜绿微囊藻和鱼腥藻白茅

名称:桑德拉oguwole(BSC)
项目组:在脑胶质瘤承载BRAFV600E突变的抗癌药物疗效

名称:Oluwatoyin阿贾伊(MPH)
团队项目(1):上重视睡眠质量的影响
团队项目(2):父母离异的青少年的经验及其对应力水平为大学新生作用

名称:埃里克·保曼(MSC)
团队项目:不激打之间的非医疗使用兴奋剂和危险行为的作用?

队列3 (2017年至2019年)


名称:Ebele oranuba(MD,DrPH)
项目组:童年创伤的社会和运作在校大学生

名称:adekunle Adejumo(MPH)
团队项目:氟西汀使用的妊娠大鼠胎儿心血管异常的影响

名称:凯利Boham(BSC)
项目组:睡眠剥夺对学习和记忆的影响

名称:ATIA Sharmeen(MBBS)
项目组:抑郁和焦虑的大学运动员的患病率

名称:Oluwatoyin阿贾伊(MPH)
团队项目:大学非洲裔美国男性新生和女性的性对象化的媒体影响的看法

名字:乔治anyumba(DrPH)
团队项目:大学非洲裔美国男性新生和女性的性对象化的媒体影响的看法

名称:卡韦赫emdad(BSC)
团队项目:四氢大麻酚(THC)的作用,对海马和青春期和成年大鼠杏仁核


第4组 (2018 - 2020年)

名称:格里芬givania(BSC)
团队项目(1):评估在历史上黑人大学社会暴力和脱敏学生之间频繁接触的关系
团队项目(2):感知痛苦和在校大学生的认知和食物选择的关系

名称:卡韦赫emdad(BSC)
项目组:对大脑使用大麻的不同模式的影响

名称:opuruiche Ibekwe(MBBS,MPH)
团队项目(1):的金属有机骨架(CAU-10)与抗癌药(吉西他滨)无溶剂微波合成
团队项目(2):对大脑使用大麻的不同模式的影响

名称:Oluwatoyin阿贾伊(MPH)
团队项目:评估学生之间的暴力社区和脱敏在历史上黑人大学频频曝光之间的关系

名称:凯利Boham(BSC)
团队项目:在盐度牡蛎基因的识别(牡蛎)